Notícias

Com a presença dos quatro grandes de SP, tabela do Paulista Feminino é divulgada; veja jogos

0

GloboEsporte.com

São Paulo, Palmeiras, Corinthians e Santos estão no Campeonato, que começa 30 de março.

A tabela do Campeonato Paulista Feminino foi divulgada na manhã desta
quarta-feira, 13. Neste ano, o torneio irá contar com os quatro grandes
do estado: Santos, Corinthians, Palmeiras e São Paulo. O campeonato
começa 30 de março e vai até 6 de outubro.

Santos x Corinthians se enfrentam logo na primeira rodada do Paulista Feminino — Foto: Pedro Ernesto Guerra/Santos FC

Logo na abertura, Corinthians e Santos vão reeditar a final de 2018. O duelo será 31 de março, às 15h, com mando de campo do Timão. Lembrando que as equipes foram divididas em duas chaves. As quatro melhores de cada grupo da primeira fase, disputada em 10 rodadas, avançam às quartas de final (veja os grupos e o regulamento).

Confira abaixo como fica a tabela do Paulista Feminino

1ª Rodada

  • 30/mar – sábado – 15h – São José x Portuguesa – São José dos Campos
  • 31/mar – domingo – 15h – Ponte Preta x Ferroviária – São José do Rio Preto
  • 31/mar – domingo – 15h – São Paulo x Internacional – Cotia
  • 31/mar – domingo – 15h – Audax x Palmeiras – Osasco
  • 31/mar – domingo – 15h – Corinthians x Santos – São Paulo
  • 31/mar – domingo – 15h – Taubaté x Juventus – Taubaté

2ª Rodada

  • 06/abr – sábado – 15h – Internacional x Ponte Preta – Franca
  • 07abr – domingo – 15h – Ferroviária x Audax – Araraquara
  • 07abr – domingo – 15h – Palmeiras x São Paulo – a definir
  • 07abr – domingo – 15h – Santos x Taubaté – Santos
  • 07abr – domingo – 15h – Juventus x São José – São Paulo
  • 07abr – domingo – 15h – Portuguesa x Corinthians – São Paulo

3ª rodada

  • 13/abr – sábado – 15h – Internacional x Palmeiras – Franca
  • 13/abr – sábado – 15h – São José x Santos – São José dos Campos
  • 13/abr – sábado – 15h – Taubaté x Corinthians – Taubaté
  • 14/abr – domingo – 15h – São Paulo x Ferroviária – Cotia
  • 14/abr – domingo – 15h – Audax x Ponte Preta – Osasco
  • 14/abr – domingo – 15h – Portuguesa x Juventus – São Paulo

4ª rodada

  • 28/abr – domingo – 15h – Ferroviária x Palmeiras – Araraquara
  • 28/abr – domingo – 15h – Audax x Internacional – Osasco
  • 28/abr – domingo – 15h – Ponte Preta x São Paulo – São José do Rio Preto
  • 28/abr – domingo – 15h – Santos x Juventus – Santos
  • 28/abr – domingo – 15h – Taubaté x Portuguesa – Taubaté
  • 28/abr – domingo – 15h – Corinthians x São José – São Paulo

5ª rodada

  • 04/mai – sábado – 15h – Internacional x Ferroviária – Franca
  • 04/mai – sábado – 15h – São José x Taubaté – São José dos Campos
  • 05/mai – domingo – 15h – São Paulo x Audax – Cotia
  • 05/mai – domingo – 15h – Palmeiras x Ponte Preta – São Paulo
  • 05/mai – domingo – 15h – Portuguesa x Santos – São Paulo
  • 05/mai – domingo – 15h – Juventus x Corinthians – São Paulo

SEGUNDO TURNO

6ª rodada

  • 18/mai – sábado – 15h – Internacional x São Paulo – Franca
  • 19/mai – domingo – 15h – Ferroviária x Ponte Preta – Araraquara
  • 19/mai – domingo – 15h – Palmeiras x Audax – São Paulo
  • 19/mai – domingo – 15h – Santos x Corinthians – Santos
  • 19/mai – domingo – 15h – Portuguesa x São José – São Paulo
  • 19/mai – domingo – 15h – Juventus x Taubaté – São Paulo

7ª Rodada

  • 26/mai – domingo – 15h – Audax x Ferroviária – Osasco
  • 26/mai – domingo – 15h – São Paulo x Palmeiras – a definir
  • 26/mai – domingo – 15h – Ponte Preta x Internacional – São José do Rio Preto
  • 26/mai – domingo – 15h – Taubaté x Santos – Taubaté
  • 26/mai – domingo – 15h – São José x Juventus – São José dos Campos
  • 26/mai – domingo – 15h – Corinthians x Portuguesa – São Paulo

8ª Rodada

  • 02/jun – domingo – 15h – Ferroviária x São Paulo – Araraquara
  • 02/jun – domingo – 15h – Ponte Preta x Audax – São José do Rio Preto
  • 02/jun – domingo – 15h – Palmeiras x Internacional – São Paulo
  • 02/jun – domingo – 15h – Santos x São José – Santos
  • 02/jun – domingo – 15h – Corinthians x Taubaté – São Paulo
  • 02/jun – domingo – 15h – Juventus x Portuguesa – São Paulo

9ª Rodada

  • 08/jun – sábado – 15h – Internacional x Audax – Franca
  • 09/jun – domingo – 15h – São José x Corinthians – São José dos Campos
  • 09/jun – domingo – 15h – Palmeiras x Ferroviária – São Paulo
  • 09/jun – domingo – 15h – São Paulo x Ponte Preta – Cotia
  • 09/jun – domingo – 15h – Juventus x Santos – São Paulo
  • 09/jun – domingo – 15h – Portuguesa x Taubaté – São Paulo

10ª Rodada

  • 16/jun – domingo – 15h – Ferroviária x Internacional – Araraquara
  • 16/jun – domingo – 15h – Audax x São Paulo – Osasco
  • 16/jun – domingo – 15h – Ponte Preta x Palmeiras – São José do Rio Preto
  • 16/jun – domingo – 15h – Santos x Portuguesa – Santos
  • 16/jun – domingo – 15h – Taubaté x São José – Taubaté
  • 16/jun – domingo – 15h – Corinthians x Juventus – São Paulo

Artigo anteriorLateral Régis é preso por embriaguez ao volante, posse de drogas e resistência à prisão
Próximo artigoQuestionado, Leco sugere grupo para analisar negociações do futebol no São Paulo


Fonte: SP Net

Estaria Leco praticando uma “gestão temerária”? Por Milton Jr

Último artigo

Questionado, Leco sugere grupo para analisar negociações do futebol no São Paulo

Próximo Artigo

Comentários

Leave a reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Veja mais Notícias